автобус проезжает расстояние между двумя городами за 30 часов. если автобус и легковая машина выедут одновременно из этих городов навстречу друг другу, то они встретятся через 12 часов. за сколько часов расстояние между городами проезжает легковая машина?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:23
    0
    1) 12/30=2/5 часть проезжает автобус до встречи

    2) 1-2/5=3/5 часть проезжает легковая машина

    3) 3/5 часть - 12 часов

    1 часть - Х часов

    х=1*12:3/5=12*5/3=20 часов