Легковая машина проезжает расстояние между двумя городами за 6 часов. Если грузовая и легковая машины одновременно выедут навстречу друг другу из этих городов, то они встретятся через 4 часа. За сколько часов проезжает расстояние между двумя городами грузовая машина?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:37
    0
    1 - расстояние

    х - время движения груз. машины

    1:6=1/6 расст/час - скорость легковой машины

    1/х (расст/час) - скорость грузовой машины

    (1/6+1/х) * 4=1

    2/3+4/х=1

    4/х=1-2/3

    4/х=1/3

    х=4:1/3

    х=12 (часов) - проезжает грузовая машина