1. Грузовая машина проезжает

расстояние между двумя городами за 15 ч. Если грузовая и легковая машины

одновременно выедут навстречу друг другу из этих городов, то они встретятся

через 6 ч. За сколько часов

проезжает расстояние между городами легковая машина?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:39
    0
    1/15 - скорость грузовой

    1/x - скорость легковой

    1 / (1/x+1/15) = 6

    15x / (15+x) = 6

    15x=90+6x

    9x=90

    x=10

    ответ за 10 часов