Решите уравнение 7-3x=x+11

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 11:11
    0
    7-11=х+3 х

    -4=4 х

    х=-4:-4

    х=-1
  2. 1 декабря, 11:17
    0
    7-3 х=х+11

    -3 х-х=11-7

    -4 х=4

    х=4:-4

    х=-1

    (Такой способ решения изучают в 5-6 классах)