Пароход прошел по течению 241,92 км. за 5,6 ч. Сколько времени ему понадобится на обратный путь, если скорость течения равна 2,7 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:01
    0
    1) 241, 92/5.6=43.2 км/час - скорость парохода за течением

    2) 43.2-2.7=40.5 км/час - скорость парохода

    3) 40.5-2.7=37.8 км/час - скорость парохода против течения

    4) 241, 92/37.8=6.4 часа - нужно времени на обратный путь

    Ответ: 6.4 часа