Пароход прошёл по течению 241,92 км за 5,6 часов. Сколько времени ему понабиться на обратный путь, если скорость течения 2,7 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 02:56
    0
    1) 241,92 : 5,6=43,2 км/ч - скорость по течению

    2) 43,2-2,7=40,5 - собств. скорость парохода

    3) 40,5-2,7=37,8 км/ч - скорость против течения

    4) 241,92 : 37,8=6,4 часа потребуется чтобы проплыть против течения

    Ответ: 6,4 часа
  2. 26 апреля, 03:20
    0
    1) 241,92 : 5,6 = 43,2 (км/ч) - скорость парохода по теч - ю

    2) 43,2 - 2,7 = 40,5 (км/ч) - собственная скорость парохода

    3) 40,5 - 2,7=37,8 (км/ч) - скорость парохода против теч - ия

    4) 241,92 : 37,8=6,4 (ч)