Пароход прошёл по течению 241,92 км за 5,6 ч. Сколько времени ему понадобиться на обратный путь, если скорость течения 2,7 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:55
    0
    1) 241,92 : 5,6 = 43,2 км/ч скорость парохода по течению

    2) 43,2 - 2,7 = 40,5 км/ч собственная скорость парохода

    3) 40,5 - 2,7 = 37,8 скорость парохода против течения

    4) 241,92 : 37,8 = 6,4 часа потребуется на обратный путь
  2. 5 июня, 21:01
    0
    1) 241,92/5,6=43,2 км/ч - скорость катера по течению

    2) 43,2-2,7=40,5 км/ч - собственная скорость катера

    3) 40,5-2,7=37,8 км/ч - скорость катера против течения.

    4) 241,92/37,8=6,4 ч - понадобится катеру на обратный путь