Помогите с задачей и ответ напишите: Двое рабочих заработали 189000 тенге. Первый работал 3 недели, а второй 6 недель. Сколько денег заработал каждый рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:24
    0
    1. Узнаем, сколько всего недель работали:

    6+3=9 (недель) - работали 2 ое рабочих

    2. Узнаем, сколько заработали за 1 неделю:

    189 000 : 9 = 21 000 (тенге) - заработал один рабочий за одну неделю

    3. Узнаем, сколько заработал первый рабочий:

    21 000 * 3 = 63 000 (тенге) - заработал первый рабочий

    4. Узнаем, сколько заработал второй рабочий:

    21 000 * 6 = 126 000 (тенге) - заработал второй рабочий.

    Ответ: 63 000 тенге заработал первый рабочий, 126 000 тенге заработал второй рабочий.