Двое рабочих заработали 189000 тг 1 работал 3 недели 2 6 недель Сколько денег заработал каждый рабочий

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:59
    0
    1. Узнаем, сколько частей (недель) : 3 + 6 = 9 (частей/недель) 2. Узнаем, сколько денег зарабатывают за одну часть (неделю) : 189 000 : 9 = 21 000 (тенге) - за одну неделю. 3. Узнаем, сколько заработал первый рабочий: 21 000 * 3 = 63 000 (тенге) - заработал первый рабочий. 4. Узнаем, сколько заработал второй рабочий: 21 000 * 6 = 126 000 (тенге) - заработал второй рабочий. Ответ: 63 000 тенге заработал первый рабочий, 126 000 тенге заработал второй рабочий.