В лесу росло определенное кол-во деревьев. Из них 99 сосен и 1 % елок. Была вырубленна часть сосен. После вырубки стало 98%сосен и 2 % елокю Сколько процентов деревьев было вырубленно.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:16
    0
    Пусть х - число деревьев до вырубки, а у - число деревьев после вырубки.

    По условию задачи число елок осталось неизменным, т. е.

    х*0,01=у*0,02.

    Отсюда у=х/2.

    Таким образом, осталась, а также была вырублена, половина деревьев, т. е. 50%.