На елочном базаре было 90 елок. несколько елок продали утром и 39 елок вечером. после чего на базаре осталось 15 елок. сколько елок продали утром?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:51
    0
    Х елок продали утром.

    х+39+15=90

    х+54=90

    х=90-54

    х=36 елок продали утром.