Утром в магазине продали 15 одинаковых ящиков яблок а вечером 17 таких же ящиков. Утром продали на 30 кг яблок меньше, чем вечером сколько килограммов яблок продали утром и сколько вечером?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:43
    0
    255 кг яблок вечером я так сказалп
  2. 15 декабря, 10:54
    0
    В один ящик входит: 30 / (17 - 15) = 30 / 2 = 15 кг яблок

    Утром продали: 15 * 15 = 225 кг яблок

    Вечером продали: 15 * 17 = 255 кг яблок