утром в магазине продали 5 ящиков яблок с одинаковым количеством яблок в каждом а вечером 7 таких же ящиков известно что утром продали на 30 кг меньше чем вечером сколько килограммов яблок продали утром и вечером

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 19:20
    0
    1) 7 - 5 = 2 (ящика) - разница в количестве проданных ящиков утром и вечером.

    Эта разница и составляет 30 лишних килограммов вечером.

    2) 30 : 2 = 15 (кг) - в каждом ящике.

    3) 15 х 5 = 75 (кг) - продали утром.

    4) 15 х 7 = 105 (кг) - продали вечером.
  2. 23 сентября, 21:29
    0
    1) 5-7=2 ящика

    2) 30/2 = 15 кг в одном ящике

    3) 15 * 5=75 кг продали утром

    4) 15*7=105 кг продали вечером