Магазин утром продал 15 ящиков апельсинов, а вечером 17 таких же ящиков, причём утром продано на 30 кг меньше чем вечером. Сколько ящиков апельсинов продали утром и вечером

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:26
    0
    17-15=2 ящика разница

    30:2=15 кг в одном ящике

    15*15=225 кг апельсинов продали утром

    15*17=255 кг апельсинов продали вечером

    Это если нужно найти килограммы, а если ящики, то 15 ящиков утром, 17 ящиков вечером