Два парохода плывут навстречу друг другу. Скорости пароходов 32 км/ч и 27 км/ч. Сейчас между ними 354 км.

Какое расстояние будет между пароходами через 2 часа?

Через сколько времени они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:21
    0
    через 2 часа будет 64+54=118 354/118=3 3*2=6 за 6 часов они встретятся.
  2. 6 февраля, 16:53
    0
    первый пароход за 2 часа проплывет 32*2=64 км

    второй 27*2=54 км

    вместе 64+54=118 км

    между ними будет через 2 часа: 354-118=236 км

    скорость сближения 32+27=59 км/ч

    они встретятся через 354/59=6 часов