Два парохода плывут на встречу друг другу скорости пароходов 32 километра в час запятая 27 километров в час сейчас между ними 354 километра какое расстояние будет между проходами через 2 часа через сколько времени они встретятся

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:32
    0
    1) 32+27=59 км/ч-скорость сближения.

    2) 59*2=118 км-проплывут вместе за 2 часа.

    3) 354-118=236 км-будет между ними через 2 часа.

    4) 354:59=через 6 часов-встретятся.