Два теплохода плывут навстречу друг другу. скорость теплоходов 32 км в час и 27 км в час, сейчас расстояние между ними 354 км. какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа? и через какое время они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:37
    0
    1) 13-8=5 (ч) через столько часов они встретились.

    2) 5*28=140 (км) - проплыл один пароход до встречи.

    3) 290-140=150 (км) - проплыл второй теплоход.

    4) 150:5=30 (км/ч)

    Ответ: 30 км/ч скорость другого теплохода.