Два теплохода движутся навстречу друг другу собственная скорость теплохода идущего по течению 20,8 км в час, а теплохода, идущего против течения 19,4 км в час через какое время теплоходы встретятся если сейчас между ними 140,7 км а скорость течения 1,8 км в час?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:36
    0
    20,8+1,8=22,6 км/ч - скорость теплохода, идущего по течению

    19,4-1,8=17,6 км/ч - скорость теплохода, идущего против течения

    22,6+17,6=40,2 км/ч - общая скорость теплоходов

    140,7/40,2=3,5 часа - встретятся теплоходы

    Теплоходы встретятся через 3,5 часа