Два теплохода движутся на встречу друг другу. Собственная скорость теплохода, идущего по течению-20,8 км/ч, а теплохода, идущего против течения-19,4 км/ч. Через какое время теплоходы встретятся, если сейчас между ними 140,7 км, а скорость течения-1,8 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:08
    0
    20,8-19,4=1,4 км/ч

    1,4 + 140,7 = 142,1 км

    142,1 + 1,8=143,9