Два теплохода движутся навстречу друг другу. Собственная скорость теплохода, идущего по течению, - 20,8 км/ч, а теплохода, идущего против течения, - 19,4 км/ч. Через какое время теплоходы встретятся, если сейчас между ними 140,7 км, а скорость течения -

1,8 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:02
    0
    Первый плывет со скоростью 20.8+1.8

    Второй со скоростью 19.4-1.8

    Скорость сближения равна (20.8+1.8) + (19.4-1.8) = 40.2

    Тогда теплоходы встретятся через 140.7/40.2=3.5 часа
  2. 10 ноября, 14:15
    0
    1) 20,8 + 19,4 = 40.2 (км/ч) скорость сближения.

    2) 140,7 : 40,2 = 3,5 (ч) они встретятся.