Реши задачу.

Начерти отрезок длиной 15 см. Выдели красным цветом 1 / 3 часть отрезка.

Вычисли, сколько сантиметров составляет эта часть отрезка

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:32
    +3
    Делишь отрезок на три равные части, выделяешь одну из этих частей красным цветом. 15:3=5 см. Ответ: 5 см составляет одна часть отрезка.
  2. 13 сентября, 15:39
    +2
    1/3 от 15=15/3*1=5 (см) - составляет эта часть отрезка (весь отрезок нужно поделить на 3 равные части по 5 см каждая часть) 1/3 отрезка - это 5 см - выделить красным. ответ: 5 см