Как решить уравнение 39 х+33 х=432

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:56
    0
    39 х + 33 х = 432

    Нужно сложить все x: 72x = 432

    Затем нужно разделить ответ на количество х: x = 432/72

    Ответ: x = 6.
  2. 11 января, 22:25
    0
    39x+33x=432

    39x+33x=x * (39+33) = 432

    x*72=432

    x=432:72

    x=6