Решите уравнение cosx/2=1/2

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:21
    0
    cosx/2=1/2

    x/2=±arccos1/2+2πk

    x/2=±π/3+2πk

    x=±2π/3+4πk; k€Z
  2. 27 марта, 11:45
    0
    Cosx/2=1/2

    cosx = 1

    x=2kπ, k ∈ Z