Помогите с задачей, её нужно решать пропорциями. За 6 часов поезд прошёл 480 км. Какой путь он пройдёт за 2 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:58
    0
    За 2 часа пройдёт x км.

    480 км - 6 ч

    x км - 2 ч.

    480:6 = x:2

    x:2 = 480:6

    x*6 = 480*2

    x*6 = 960

    x = 960:6

    x = 160 км пройдёт поезд за 2 часа.