Помогите решить задачу 4 класса.

Грузовой поезд 7 часов шел со скоростью 35 км/ч. Это же расстояние пассажирский поезд прошел за 5 часов, а скорый поезд проезжает в час на 17 км больше пассажирского. Сколько км пройдет скорый поезд за 9 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:51
    0
    Грузовой поезд за 7 часов проехал 7 х35=245 км.

    Пассажирский поезд это расстояние прошел за 5 часов, со скоростью 245/5=49 км/ч.

    Скорость скорого поезда на 17 км больше и составляет 49+17=66 км/ч.

    И за 9 часов он проедет 66 х9=594 км.
  2. 13 мая, 16:23
    0
    1) 7*35=245 (км) - прошел грузовой поезд за 7 часов

    2) 245:5=49 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    3) 49+17=66 (км/ч) - скорость скорого поезда

    4) 66*9=594 (км)

    Ответ 594 км пройдет скорый поезд за 9 часов