В первой канистре в 2 раза больше

бензина, чем во второй. Если из каждой канистры отлить по 6 л, то в первой

канистре станет бензина в 3 раза больше, чем во второй. Сколько литров бензина

в каждой канистре?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:44
    0
    Х-во второй, 2 х-в первой

    Уравнение.

    3 (х-6) = 2 х-6

    3 х-18=2 х-6

    3 х-2 х=18-6

    х=12 литров было в первой канистре.

    12*2=24 литра было во второй канистре.

    12-6=6 литров стало в первой канистре

    24-6=18 литров стало во второй.