Решите задачу по действиям, в двух канистрах 28 литров бензина. Если из первой канистры взять 3 литра бензина, а во вторую добавить 2 литра, то во второй канистре бензина будет на 7 литров больше, чем останется в первой. Сколько литров бензина было первоночально в каждой канистре?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:50
    0
    28-3=25 (л.) в первой канистре 25-2 + 7 = 30 (л) ответ: 30 литров было первоначально в двух канистрах