В двух канистрах 28 литров бензина. Если из первой канистры взять 3 л бензина, а во 2 добавить 2 л, то во 2 канистре бензина будет на 7 л больше. чем

останется в первой. Сколько литров бензина было первоначально в каждой канистре?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:40
    0
    Всего 28

    первая х

    вторая у

    х+у=28

    (х-3) - 7=у+2

    х=28-у

    28-у-3-7=у+2

    18-у=у+2

    2 у=16

    у=16:2

    у=8

    х=28-8

    х=20

    Ответ: В первой было 20 литров во второй 8 литров