В двух канистрах находится 90 л бензина. Если из первой канистры перелить во вторую 10% бензина, находящегося в первой канистре, то в обеих канистрах будет поровну. Сколько литров бензина было в каждой канистре первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:01
    0
    1) 90 : 10 = 1 - 1 процент = 1 литру

    2) 90 - 10 = 80 (л) уравняли

    3) 80 : 2 = 40 (л) во 2 канистре

    4) 40 + 10 = 50 (л) в 1 канистре