1). В одном зоопарке было в 5 раз больше обезьян, чем в другом. когда из второго в первый перевезли 6 обезьян, то обезьян в зоопарках стало поровну. Сколько обезьян было в первом зоопарке первоначально?

2). В двух канистрах находится 90 л бензина. Если из первой канистры перелить во вторую 10% бензина, находящегося в первой канистре, то в обеих канистрах будет поровну. Сколько литров бензина было в каждой канистре первоначально?

Нужны обязательно решения!

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:13
    0
    Первая задача:

    5 х-6=х+6

    5 х-х=6+6

    4 х=12

    х=12:4

    х=3-во втором зоопарке

    3*5=15-изначально в первом