В двух канистрах вместе находится 90 л бензина. Ели из первой канистры перелить во

вторую 10% бензина, находящегося в первой канистре, то в обеих канистрах бензина

будет поровну. Сколько литров бензина первоначально в каждой из канистр?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:01
    0
    Х было в первой канистре

    90-х было во второй

    0,1 х отлили из первой

    0,9 х стало в первой

    (90-х+0,1 х) = 90-0,9 х стало во второй

    0,9 х=90-0,9 х

    1,8 х=90

    х=50 л было в первой

    90-50=40 л было во второй