Найдите периметр прямоугольника если его длина 9 см ширина в 3 раза меньше длины Найдите длину стороны квадрата если его периметр на 8 см и периметр больше прямоугольника из пункта 1 Вычислите площадь квадрата из пункта 2 Найдите длину стороны второго квадрата если площадь квадрата из пункта 3 на 27 см меньше площади второго квадрата Найдите периметр и площадь прямоугольника если его длина в

2 раза больше длины сторон второго квадрата из пункта 4 а ширина в 2 раза меньше

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:41
    0
    9:3=3 (см) - ширина прямоугольника

    2 * (9+3) = 24 (см) - периметр прямоугольника

    24+8=32 (см) - периметр квадрата

    √32=4√2 см - длина стороны квадрата

    √32 * √32=32 (см²) - площадь квадрата

    32+27=59 (см²) - площадь второго квадрата

    √59 (см) - длина стороны второго квадрата

    2√59 см - длина прямоугольника

    √59/2 см - ширина

    2 (2√59 + √59/2) = 4√59+√59=5√59 (см) - периметр прямоугольника

    2√59 * (√59/2) = 59 см² - площадь прямоугольника