Даны два квадрата. Периметр первого квадрата равен 20 см, а периметр второго квадрата в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого квадрата?

Ответ: площадь второго квадрата больше площади первого квадрата в

раз (а).

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:56
    0
    20/4=5 см сторона 1 кв.

    P.=a*a

    5*5=25 см2 Площадь 1 кв

    25*3=75 см2 Площадь 2 кв

    75/25=3 раза

    ответ: площадь второго кв больше первого в 3 раза