1) начерти 2 таких квадрата, чтобы периметр первого был равен 8 см, а периметр второго был бы в 3 раза больше. 2) во сколько раз сторона первого квадрата меньше, чем сторона второго?3) во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:10
    0
    Р=4 а, следовательно

    8=4 а

    а=2 - сторона 1 квадрата с периметром 8 см

    8*3=24 - периметр второго квадрата

    24=4 а

    а=6 - сторона 2 квадрата с периметром 24 см

    2) сторона первого квадрата меньше в 3 раза 6:2=3

    3) S=а*а

    S1 = 2*2=4 см2

    S2=6*6=36 см2

    36/4=9

    в 9 раз площадь второго квадрата больше площади первого.