Начерти 2 таких квадрата, чтоб периметр первого был равен 8 см, а периметр второго был бы в 3 раза больше. Во сколько раз сторона первого квадрата меньше, чем сторона второго. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:55
    0
    1).8:4=2 см длина стороны первого квадрата

    2).8*3=24 см периметр второго квадрата.

    24:4=6 см сторона второго квадрата.

    3).6:2=3 см во столько раз сторона первого квадрата меньше стороны второго квадрата.

    4).2*2=4 см2 площадь первого квадрата

    5).6*6=36 см2 площадь второго квадрата.

    6).36:4=9 см во столько раз площадь второго квадрата больше площади первого
  2. 7 июня, 15:36
    0
    Периметр первого равен 8, значит это квадрат со стороной 2 см (8:4)

    Периметр второго в три раза больше, т. е. 8 х3=24 см, тогда его сторона равна 6 см (24:4)

    2) 6:2=3 - в 3 раза

    3) площадь первого: 2 х2=4

    площадь второго: 6 х6=36

    36:4=9 - в 9 раз