Начерти 2 таких квадрата, чтобы периметр первого был равен 8 см, а периметр второго был бы в 3 раза больше. Во сколько раз сторона первого квадрата меньше, чем сторона второго? Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 16:11
    0
    Первый квадрат 8:4=2 см-одна сторона

    второй квадрат 8 х 3 = 24 см это периметр, а сторона 24:4=6 см

    6:2=3 в три раза сторона квадрата меньше чем сторона второго

    S=2 x 2=4 cм2-площадь первого квадрата

    S=6 х 6=36 см2-площадь второго квадрата

    36:4=9-в 9 раз площадь второго квадрата больше площади первого
  2. 21 марта, 19:25
    0
    1). Р.-8 см.

    2). Р. - 8*3=24

    3). (24:4) : (8:4) = 3 (раза) сторона первого квадрата меньше

    4). (6*6) : (2:2) = 9 (раз) площадь второго квадрата больше