1) Цена товара составляла 12 тыс. р. Через месяц товар подорожал на 5%, а ещё через месяц его цену снизили на 10%. Какой стала цена товара через два месяца?

2) Цена товара состовляла 12 тыс. р. Через месяц цена снизилась на 5%, а через месяц после этого - ещё на 10%. Какой стала цена товара через 2 месяца?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:11
    0
    1 задача) 12 тыс руб-100%, тогда новая цена 105%, т. есть 12:100*105=12,6 тыс руб, дальше цену чнизили, т. есть от 12,6 отняли 10 процентов, тогда 12,6-100%, новая цена-12,6:100*90=11,34 тыс руб

    2 задача) 12:100*95 = 11,4 новая цена, 11,4:100*90=10,26 тыс руб