Цена товара составляла 12 тыс. р. Через месяц товар подорожал на 5%, а ещё через его цену снизили на 10%. Какой стала цена товара через два месяца?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:30
    0
    Один процент - это одна сотая. 5 % = 0, 05.

    12000 * 0, 05 = 600 рублей. Значит, новая цена товара - 12600 рублей.

    10 % = 0,1.

    12600 * 0, 1 = 1260 рублей.

    12600 - 1260 = 11340 рублей.

    Ответ: 11 тыс. 340 рублей.