как решить уравнение. 1/4 х + 1/6 х + 126=?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:50
    0
    1/4 х + 1/6 х + 126=

    1/4 х + 1/6 х = - 126

    х (1/4 + 1/6) = - 126

    х (10/24) = - 126

    5/12 х = - 126

    х = (-126) : 5/12

    х = - (126 х 12 : 5)

    х = - (1512 : 5)

    х = - 302, 4
  2. 26 апреля, 14:13
    0
    1/4+1/6=5/12

    5/12 х=-126

    х=-126 / (5/12)

    х=-126 * (12/5) = - 302,4