цена товара составляла 12 тыс. руб. через месяц товар подорожал на 5%, а ещё через месяц его цену снизили на 10% какой стала цена товара через 2 месяца

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:03
    0
    12000+5%=12600 руб. товар подорожал

    12600-10%=11340 руб. его цена снизилась

    Ответ: 11340 рублей-цена товара через 2 месяца
  2. 18 мая, 21:59
    0
    12 тыс руб-100%

    Тогда новая цена 105%, т. есть 12:100*105=12,6 тыс руб, дальше цену снизили, т. есть от 12,6 отняли 10 процентов, тогда 12,6-100%, новая цена-12,6:100*90=11,34 тыс руб