Машина проехала 75% и ей осталось проехать 850 км сколько всего должна была проехать машина

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:49
    0
    1) 100%-75%=25%-столько осталось проехать машине

    2) 100%-х км

    25%-850 км

    25 х=850*100 (по свойству пропорции)

    25 х=85000

    х=85000/25

    х=3400

    Ответ: 3400 км - весь путь
  2. 18 мая, 21:51
    0
    100-75=25 (850 км)

    850/25=34 (1 процент)

    34*100=3400 (всего должна была проехать или 100 процентов)