Машина проехала по шоссе 270 км, потом по грунтовой дороге 1/3 часть от того, что уже проехал. Осталось проехать половину того пути, какой машина проехала по шоссе и грунтовой дороге вместе. Какое расстояние должна проехать машина?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:12
    0
    270:3*1=90

    270+90=360

    360/2=180

    360+180=540 (всего)

    180 осталось