Машина проехала по шоссе 270 км, потом по грунтовой дороге 1/3 часть от того, что уже преодолела. Осталось проехать половину того пути, который машина преодолела по шоссе и по грунтовой дороге вместе. Какое расстояние должна проехать машина?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:57
    0
    270 * 1/3=90 км по грунт. 270+90=360 км по грунт + шоссе 360 * 1/2 = 180 км должна проехать