Cначала машина проехала 160 км пути, а потом - половину этого пути. После этого ей осталось проехать в 2 раза меньше того пути, что она проехала. За сколько часов машина проехала весь путь, если её скорость была равна 60 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:09
    0
    160:1/2=80 (км) половину этого пути

    (160+80) : 2=120 (км) осталось проехать

    (160+80+120) : 60=6 (ч) машина проехала весь путь

    Ответ: за 6 часов