сначала машина проехала 160 км пути, а потом-половину этого пути. после этого ей осталось проехать в 2 раза меньше того пути, что она проехала. за сколько часов машина проехала весь путь, если скорость была равна 60 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:12
    0
    160/2=80 - км - половина пути

    160+80=240 - км - проехала две части пути

    240/2=120 - км - третья часть пути

    160+80+120=360-км - все растояние

    360/60=6 - часов
  2. 27 марта, 17:04
    0
    160+80=240 (км) - сначала проехала и полпути.

    240:2=120 (км) - в 2 раза меньше.

    240+120=360 (км) - всего проехала.

    360:60=6 (ч)

    Ответ: за 6 часов машина проехала весь путь.