Решить задачу с краткой записью сначала машина проехала 160 км пути, а потом - половину этого пути. После этого ей осталось проехать в 2 раза меньше того пути, что она проехала. За сколько часов машина проехала весь путь, если ее скорость была равна 60 км/ч?

Найди значения вырожений с величинами

56800 кг-2720 кг - у при у = 3680 кг; 10026 кг

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:23
    0
    S1=160 км

    S2 = 160:2=80 км

    S3 = (160+80) : 2=120 км

    S общая = 160+80+120 = 360 км

    t = 360 км: 60 км/ч = 6 часов

    Ответ: 6 часов