Помогите решить задачу!

На лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастер может выполнить эту работу за 28 дней, а другой - за 21 день. За сколько дней могут выполнить эту работу оба мастера, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 18:53
    0
    168:28=6 лодок в день красит 1 мастер

    168:21=8 лодок красит 2 мастер

    тогда 6+8=14 лодок красят оба мастера

    168:14=12 дней им надо

    Ответ: 12
  2. 6 марта, 19:10
    0
    1) 168:28=6 (л) 1 мастер

    2) 168:21=8 (л) 2 мастер

    3) 6+8=14 (л) вместе

    4) 168:14=12 (д) вместе перекрасят лодок

    Ответ: 12 дней им понадобилось что бы покрасить 168 лодок