на лодочной станции надо покрасить 168 лодок один мастер может сделать это за 28 дней, а другой за 21 день за сколько дней они могут выполнить эту работу вместе

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:27
    0
    За 12 дней.

    168/28=6 Производительность труда 1 маляра.

    168/21=8 Производительность труда 2 маляра.

    Вместе их произв. = 14 отсюда

    168/14 = 12 дней
  2. 3 июля, 17:14
    0
    168/28=6 один мастер красит за один день

    168/21=8 другой красит за один день

    8+6=14 оба за один день

    168/14=12 дней за 12 дней вместе покрасят