На лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастер может выполнить эту работу за 28 дней, а другой - за 21 день. За сколько дней могут выполнить эту работу оба мастера, работая вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:43
    0
    1) 168/28=6

    2) 168/21=8

    3) 6+8=14

    4) 14/2=7

    Ответ: За 7 дней
  2. 6 июня, 05:48
    0
    Сколько лодок покрасит первый мастер за 1 день?

    168:28=6 (лод.)

    Сколько лодок покрасит второй мастер за 1 день?

    168:21=8 (лод.)

    Сколько лодок покрасят оба мастера за 1 денб?

    6+8=14 (лод.)

    За сколько дней могут выполнить эту работу оба мастера, работая вместе?

    168:14=12 (дн.)

    Ответ: за 12 дней.