На лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастер может сделать это 28 дней, а другой - за 21 день. За сколько дней они могут выполнить эту работу вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:55
    0
    168/28=6 л красит первый мастер за 1 день,

    168/21=8 л красит второй мастер за 1 день,

    6+8=14 л покрасят вместе за 1 день,

    168/14=12 дней они могут выполнить эту работу вместе